Недовольная девушка

Топ глупых ошибок, которые делают парни на первом свидании

Первое впечатление о человеке обычно оказывается самым запоминающимся. И если при дальнейшем общении мнение даже кардинально поменяется, осадочек останется все равно. А когда речь идет о встрече с девушкой, с которой ты так долго не решался познакомиться, то допущенные тобой ошибки на первом свидании могут и вовсе привести к разрыву не успевших зародиться отношений. Зачем ей встречаться с парнем, который ведет себя, как идиот, если она даже к нему еще не успела привязаться.

Если ты мандражируешь по поводу первой встречи, не переживай, все пройдет просто ок. Но только в том случае, если не совершишь распространенные ошибки из списка ниже.

1.      Опоздать на свидание

Далеко не каждая девушка отличается пунктуальностью. И можешь даже не надеяться, что она придет вовремя. Но если опоздаешь ты, то вряд ли она простит тебе минуты ожидания, когда она «как дура, стояла на улице, и прохожие пялились на нее». Именно такие мысли возникают у девчонок, которым приходится дожидаться опаздывающих парней. Настроение ее испортится, и тебе придется долго выпрашивать у нее прощение. А если задержишься больше, чем на 20 минут, то она и вовсе не станет тебя дожидаться.

Главное правило для парней — приходить на место встречи как минимум на 10-15 минут раньше назначенного времени, чтобы быть милым и расслабленным. Ты не будешь нервничать, что опаздываешь. И если она вдруг придет чуть раньше, ей не придется томиться в ожидании.

Плохое свидание

2.      Прийти без четкого плана

Когда вы встретитесь, возникнет логичный вопрос — куда мы пойдем. Не жди, что твоя новая знакомая предложит тебе несколько вариантов. Все-таки не ты девочка в вашей паре. Тебе, как мужчине, нужно предложить своей даме сценарий предстоящего свидания. Поэтому лучше продумать план заранее и желательно иметь в запасе несколько вариантов, если ей не понравится твоя основная идея.

Можно предложить просто погулять по парку или набережной. Но учти, что она решит, что ты жмот, раз не приглашаешь ее в те места, где нужно платить. Дешевые закусочные тоже не подойдут для первой свиданки. Но и не стоит вести ее в пафосный дорогущий ресторан, чтобы произвести впечатление. Если же пригласишь в кино, вам так и не удастся пообщаться. А при первой встрече важно узнать друг о друге хоть немного побольше.

Постарайся найти баланс между веселыми занятиями и возможностью общения. Посмотри заранее на карте, где поблизости от вашего места встречи есть интересные заведения. Может быть, рядом необычный паб или новая кофейня с удивительными пирожными. Вы сможете пообщаться в спокойной обстановке, и при этом не придется говорить с набитым ртом.

3.      Не подумать о комфорте девушки

Если заранее не расскажешь своей новой знакомой, куда вы пойдете, она не будет знать, как ей одеться на встречу. Поэтому сразу отбрось экстремальные варианты. Не стоит устраивать полет на воздушном шаре, пикник за городом, приглашать ее на картинг. Также не покупай в надежде сделать сюрприз билеты в театр. Все эти виды отдыха предполагают соответствующую экипировку.

Пара в кино

Для первого раза лучше выбирать более нейтральные виды развлечений. Рассмотри несколько вариантов и прими решение в зависимости от того, в каком наряде пришла девушка на встречу. Если она в джинсах и кроссовках, можно отправиться в парк аттракционов или зоопарк. Нарядное платье и каблуки больше подойдут для кафе.

4.      Заказать еду, которую неудобно есть

Гамбургер, шаурма, жаренные крылышки в соусе барбекю — это все, конечно, вкусно. Но представь, как вы вдвоем будете чувствовать себя неловко, когда испачкаете лицо и руки. Вам придется сосредоточиться на еде, чтобы стараться не обляпаться. Беседа в такой обстановке точно не получится. Не стоит также заказывать еду, для которой по этикету нужно пользоваться разными приборами, если не знаешь, какие из них для чего предназначены.

И, кстати, держи в запасе адрес вегетарианского кафе поблизости от места вашей встречи. Иначе, если на твое предложение сходить в мясо-хаус, девушка ответит, что она вегетарианка, тебе нечего будет ей предложить.

5.      Говорить только о себе

Если у тебя даже очень интересная насыщенная жизнь, на первом свидании не стоит показывать себя эгоистом. Ты же встречаешься не со своей фанаткой. И твоей новой знакомой совсем неинтересны все подробности твоей жизни до мелочей. К тому же говорить исключительно о себе — это невежливо. Если твоя дама немного смущается, задавай ей вопросы, на которые невозможно дать односложный ответ.

Девушка и парень

Но не переходи и в другую крайность. Свидание — это не собеседование при приеме на работу. И не стоит устраивать анкетный опрос, выстреливая вопросами. Действуй по принципу 50/50. Половину времени говори о себе, а вторую половину оставь для своей подруги.

6.      Критиковать и насмехаться

Если девчонка признается тебе в увлечениях, которые кажутся тебе глупыми, не стоит тут же ей в этом признаваться. Например, она увлекается астрологией, верит в экстрасенсов, рассказывает, как встречалась с призраками. Она, конечно, может тебе показаться чудаковатой. Но не стоит показывать сразу свою дурную сторону. Воздержись от резких комментариев, ограничься общими фразами, объясни, что совсем мало знаешь эту тему. Если ее интересы совсем далеки от твоих, можешь после и не общаться с ней. Но не надо тут же делать нравоучения менторским тоном и высмеивать ее. Иначе она сама сразу прекратит с тобой общение.

7.      Глазеть на других женщин

Если к вам подойдет даже самая сексапильная официантка с большой грудью, тебе придется сделать над собой усилие и не замечать ее буферов. Также не стоит провожать взглядом проходящих мимо девушек. И уж тем более воздержись от комментариев типа: «вот это дыньки», «ты видела, какая у нее попа», «а у этой ноги прямо от ушей растут». Ты все же общаешься не с другом. Девушки очень ревнивы. И вряд ли ей понравится твоя ветреность.

8.      Говорить о бывших

Никогда не вспоминай свою бывшую, если даже сравнение будет в пользу твоей новой знакомой. Разговор о предыдущих отношениях только покажет, что ты еще морально не готов к новому роману и не до конца пережил расставание. Не поддавайся даже на провокации. Не отвечай на прямой вопрос о бывших подругах. Скажи, что это все в прошлом, и вас больше вообще ничего не связывает. Ответ, что тебе больно об этом говорить, тоже неверный.

Свидание пары

9.      Давить на жалость

Нет ничего менее притягательного, чем парень, который сидит и ноет по каждому поводу. Тебя не понимают друзья, постоянно пилит начальник, подсиживает коллега, а по дороге на свидание пробило колесо — поверь, все это выслушивать девушке просто неинтересно. Ты же не ждешь, что она подсядет к тебе поближе, погладит по голове и пожалеет. Такое может произойти, но сначала тебе нужно завоевать ее сердце. А у нытиков на это совсем мало шансов.

Быть довольным жизнью и позитивным — это выглядит намного сексуальнее. Если ты даже несколько часов не можешь прожить без нытья, вряд ли девушка захочет выслушивать весь вываленный на нее негатив постоянно.

10. Жмотиться

Конечно, не стоит на первой встрече дарить кольцо с бриллиантом, даже необязательно приносить роскошный букет цветов, который девушке придется таскать с собой весь вечер. Но если ты начинаешь скрупулезно делить в голове стоимость вашего ужина пополам, высчитывать, сколько она тебе должна за чашечку кофе, не удивляйся, что больше не сможешь до нее дозвониться. Возможно, она и предложит тебе оплатить счет пополам. Но старайся напористо отказываться. И если только она будет настойчивой, тогда уступи. Для некоторых женщин важно проявлять независимость.

Но помни, что представительницы женского пола не любят жмотов. Если уж приглашаешь кого-то на свидание, то лучше залезть в заначку и не подсчитывать в уме, хватит ли вам на такси, если купишь ей банку газировки.

11. Залипать в телефоне

Пара в  кафе

Возможно, что ты ждешь важное сообщение. Тогда извинись перед дамой, что иногда будешь отвлекаться на телефон, и подробно объясни причины, чтобы она не решила, что параллельно переписываешься со своими подругами. Но пролистывать свою ленту в соцсетях, смотреть прикольные ролики в интернете, когда находишься на свидании, — это проявление неуважения к человеку, с которым проводишь время вместе. Также не надо показывать своей новой знакомой фото любимой собаки, кота, бабушки. Поверь, пока что ей это совсем не интересно. Когда она узнает тебя получше, возможно ей и захочется посмотреть фотки, которые хранятся в твоем телефоне.

12. Смазать окончание свидания

Если ты смотрел когда-нибудь выступление гимнасток, то должен был заметить, как они красиво завершают свое выступление. Даже идут к своему месту грациозно. Ведь малейшая оплошность на последних секундах может испортить общее впечатление, и судьи поставят низкие оценки. То же самое и со свиданием. Если после того, как вы вдоволь пообщались, ту скажешь ей: «Ну покедова» и скроешься в темноте, то можешь забыть о продолжении знакомства.

Обязательно проводи девушку до дома или хотя бы посади в такси и заплати водителю за проезд. Попроси ее сообщить тебе, когда она доберется домой. Не забудь поцеловать на прощание. Хотя бы легко прикоснись губами к ее губам, если она пока не разрешает большего. Скажи, что тебе все очень понравилось, и ты с нетерпением ждешь следующей встречи.

Забудьте о правиле выжидания трех дней. Отправь ей тем же вечером сообщение на телефон, поблагодари за свидание, напиши, что уже скучаешь, и назначь следующую встречу. Игры с занятостью могут принести тебе вред. Если будешь слишком долго молчать и ждать, пока она подаст тебе знак первой, потеряешь ее навсегда.

Первое свидание с девушкой должно разжигать любопытство, создавать хорошие вибрации между вами. Если ты покажешься ей интересным парнем, заслуживающим внимания, у тебя будет шанс увидеться с ней снова.

Добавить комментарий