Пара у окна

Собираешься на первое свидание? Никогда не совершай эти 5 ошибок

Для парней кажется самым сложным подойти к девушке и пригласить ее на свидание. Ведь надо набраться решительности и быть готовым к отказу. Но если она даже и согласилась, не расслабляй булки. Теперь тебе предстоит главное — не облажаться на первом свидании, которое может стать и последним. Чтобы понравиться своей новой знакомой, постарайся не совершать распространенные ошибки, снижающие шансы на продолжение отношений.

1.      Не опаздывай

Никто не любит опоздунов. Но особенно неприятно будет дожидаться тебя девушке, которую ты сам же и умолял о встрече. Она решит, что ты не очень-то и хочешь отношений, раз даже на первое свидание не можешь прийти вовремя. Если случился форс-мажор, отправь ей сообщение с извинениями и объяснениями причин. Обязательно извинись и при личной встрече. Кстати, представительницам женского пола опаздывать не запрещается. Поэтому не стоит дуться, если пришлось прождать ее полчаса.

2.      Не забывай о первом впечатлении

Пара раздевается

Еще классики предупреждали нас, что в человеке должны быть прекрасны не только мысли, но и штаны. Если ты придешь на свиданку в растянутых трениках, грязных кроссах, рваной майке, при этом даже не примешь перед выходом душ и не воспользуешься дезодорантом, то не удивляйся, что девушка прекратит с тобой общение, даже не поинтересовавшись твоим внутренним миром. Не забудь прибраться и в салоне автомобиля, если планируешь приехать на машине и повезти свою новую знакомую покататься. Мусор в салоне, разбросанные бутылки, остатки еды только подчеркнут образ неряхи, которые не очень нравятся девушкам.

3.      Не придумывай экстремальные сценарии

Пока не знаешь об интересах девчонки и не в курсе, какие виды отдыха она предпочитает, лучше не делать сюрпризы, пытаясь ее поразить. Да и наверняка она наряжалась — сделала макияж, обулась в туфли на высоких каблуках, надела красивое платье. А вовсе не готовилась к физическим испытаниям. Для первого свидания не подойдет полет на параплане, ужин на крыше многоэтажки, прыжок с парашютом и прочие экстремальные развлечения. Тебе, конечно, удастся удивить девушку. Но, если она не любительница экстрима, то побоится встречаться с тобой еще раз. Вдруг ты задумаешь восхождение на Эверест.

4.      Не отвлекайся на телефон

Возможно, что ты ведешь активную жизнь в соцсетях, но не стоит заниматься этим, когда у вас свиданка. Чтобы телефон не сбивал тебя с мыслей, которые и так путаются в голове от волнения, лучше вообще отключить звук. Если тебе действительно нужно проверить свой телефон, извинись, объясни причины и сделай это быстро. Но повод и должен быть веским, а не желание посмотреть, как отреагировали на твой дерзкий комментарий фолловеры на фейсбуке.

Раздевание на кровати

5.      Не хами

Понятно, что ты и сам знаешь, что с женским полом нужно вести себя вежливо. Но многие парни стараются показаться более крутыми мачо и начинают вести себя по-хамски с окружающими. Такое поведение тебя совсем не украсит. Если ты будешь грубить официанту, начнешь задевать резкими комментариями других людей, пристанешь к какому-нибудь робкому юноше, чтобы над ним посмеяться, то у девушки о тебе сложится впечатление, как о быдле. И неважно, что ты будешь нежно смотреть ей в глаза, брать за руку, говорить комплименты, интересоваться ее жизнью. Полная картина о тебе будет совсем не положительная. И ей станет стыдно, что она рядом с таким человеком.

Конечно, девушкам тоже не мешало бы избегать подобных ошибок, когда собираются на свидание. Но мы готовы прощать симпатичным девчонкам многое, лишь бы они обращали на нас внимание.

Теперь ты знаешь, что произвести приятное впечатление на первом свидании не так уж и сложно. Избегай основных ошибок, проявляй заинтересованность, задавай вопросы, а не только рассказывай о себе. И приведи девушку в какое-нибудь уютное местечко, где можно перекусить и одновременно пообщаться в спокойной обстановке, чтобы узнать друг друга получше.

Добавить комментарий